Итоги конкурса литературного творчества «Человек доброй воли»

Конкурс среди учащихся средних общеобразовательных учреждений областного центра проходил с начала года в рамках сотрудничества Администрации города Смоленска и Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

На конкурс были представлены работы на разнообразные темы: «Предупреждение пожаров от шалости детей с огнем», «Работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных», «Нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров», «Героические действия пожарных-добровольцев» и другие.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Проза»

Петрова Юлия, 16 лет – «Герои нашего времени» (МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова).

Номинация «Поэзия»

Кожанова Надежда, 15 лет – «Спасатель – почетное звание» (МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова»).

Номинация «Драматургия»

Романенко Екатерина, 13 лет – «Лесной пожар» (МБОУ «СШ № 37»).

Победители и призеры награждены грамотами и сувенирами. По результатам конкурса выпущен сборник лучших творческих работ.

Проведение конкурса способствовало повышению уровня противопожарных знаний среди молодёжи и активизации деятельности дружин юных пожарных, – убеждены организаторы – специалисты управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 17.05.2019 12:46 Просмотров: 977