Итоги городской школьной олимпиады по основам местного самоуправления

В финал ежегодной олимпиады, которую проводят комитет по местному самоуправлению и управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, прошли команды шести муниципальных образовательных учреждений – школ № 1, 2, 13, 16, 17, 37.

На первом финальном этапе около тридцати школьников представили на конкурс свои эссе «Если бы я стал Президентом Российской Федерации».

Во втором туре участники олимпиады состязались в знании основных положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава города Смоленска.

В ходе заключительного этапа старшеклассники выступали в роли кандидатов в депутаты Смоленского городского Совета, дебатируя на тему перспектив развития нашего города.

В итоге первое место заняла команда школы № 37. На втором месте – школа № 16, на третьем – школа № 1.

Организаторы олимпиады поздравляют победителей и желают юным смолянам успехов в учебе и общественной деятельности!

Опубликовано: 23.03.2018 11:00 Актуализировано: 23.03.2018 11:00 Просмотров: 934