Итоги городского конкурса-фестиваля лучших воспитательных практик

Второй, заключительный, этап конкурса-фестиваля, в котором приняли участие заместители руководителей средних школ Смоленска, прошел вчера во Дворце творчества детей и молодежи.

«От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но в то же время, сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке» – эти слова президента Владимира Путина легли в основу разработки дорожных карт воспитательных систем образовательных учреждений страны. Как они работают? Каковы результаты?  С какими вызовами времени приходится сталкиваться? На эти актуальные вопросы отвечали участники конкурса.

Все представленные работы прошли рецензирование и проверку на плагиат. В состав конкурсной комиссии входили магистры, кандидаты и доктора педагогических наук кафедры педагогики и психологии и кафедры педагогики психолого-педагогического факультета Смоленского государственного университета. Возглавлял комиссию доктор педагогических наук, профессор СмолГУ Николай Сенченков.

Победителями были признаны воспитательные практики заместителя директора МБОУ «СШ № 6» Валентины Арсентьевой в номинации «Гражданско-патриотическая работа», заместителя директора Раисы Лимонько и педагога-организатора Светланы Песчаницкой МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова» в номинации «Духовно-нравственное воспитание», заместителя директора МБОУ «СШ № 33» Юлии Митьковой в номинации «Организация ученического самоуправления».

Rонкурс-фестиваль прошел по инициативе управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в целях выявления и популяризации опыта перспективной воспитательной работы.

Опубликовано: 22.03.2019 11:41 Просмотров: 1232