Итоги финального регионального этапа Всероссийского чемпионата «Формула интеллекта»

В финале V Всероссийского чемпионата «Формула интеллекта», прошедшего в Информационном центре атомной энергии города Смоленска, состязались старшеклассники школ областного центра и города атомщиков Десногорска. Среди участников – смоленские команды «Сириус» из православной гимназии, «Сила мысли» из школы № 34, «Чики-Брики» из лицея № 1 им. академика Б.Н. Петрова, «Космические тигрятки» из школы № 2, «Сириус» из школы № 39 и сборная десногорская команда «Энергия шести».

В онлайн режиме за победу и право стать зрителями одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» боролись 88 школьных команд из 15 российских регионов и столицы Казахстана Астаны. Ведущим чемпионата традиционно был Илья Бер, чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» 2014 года.

По результатам финала, большую поддержку в организации и проведении которого оказало управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, сильнейшей на нашей региональной площадке стала команда «Космические тигрятки», правильно ответившая на 20 вопросов. «Мы были приятно удивлены победе. Конечно, вопросы были нелегкие, и мы тем более рады, что смогли ответить на большинство из них», – поделились своим впечатлением игроки команды-победителя.

Опубликовано: 27.03.2018 17:25 Актуализировано: 27.03.2018 17:25 Просмотров: 655