Итоги финала городского фестиваля школьников по информационным технологиям

В прошлую пятницу в информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) прошел финал городского фестиваля школьников по информационным технологиям «IT-планета».

Участниками финала стали старшеклассники, которые ранее показали лучшие результаты в решении заданий в сфере IT-технологий в номинациях «Пишу сам», «Презенташка», «Один в один», «Я – аналитик», «Я – дизайнер», а также в номинации «Я – аниматор», в которой необходимо было создать мультипликационный ролик в формате рисованного комикса, анимационного видеоролика, флэш-анимации или мультипликационной анимации с коротким оригинальным сюжетом.  Наиболее интересные ролики были представлены старшеклассниками из школ № 24, 30, 33 и лицея № 1 им. академика Б.Н. Петрова.

Финал проходил в интерактивном формате с использованием компьютерных технологий информцентра. Финалистам предстояло ответить на ряд вопросов, требующих скорости мышления и умения мыслить логически. Жюри, в состав которого вошли самые опытные учителя информатики, определили команду-победителя. В ее состав вошли:

- Иван Овчинников, МБОУ «СШ № 39»

- Даниил Александров, МБОУ «СШ № 37»

- Илья Ребиков, МБОУ «СШ № 37»

- Алексей Васютович, МБОУ «СШ № 37»

- Николай Малахов, МБОУ «СШ № 39».

Победителям и призерам фестиваля, который был организован ИЦАЭ и управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, были вручены дипломы и призы.

Опубликовано: 17.04.2017 15:21 Актуализировано: 17.04.2017 15:21 Просмотров: 886