Интернет – не во вред!

В Центральной библиотеке города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского состоялся интерактивный урок информационной безопасности в интернете «Глобальная сеть без вреда для здоровья».

В ходе урока школьники ознакомились с положительными и негативными сторонами глобально сети, ее влиянии на жизнь современного человека, проблемами интернет-зависимости, приняли участие в викторине «Что я знаю о безопасной работе в интернете?».

Заключительной частью мероприятия стал мастер-класс «Используем программное обеспечение SkyDNS для защиты пользователей-детей от информации, наносящей вред их здоровью», из которого собравшиеся узнали об установленном в библиотеках города интернет-сервисе, предоставляющем услуги контент-фильтрации, которая блокирует фишинговые сайты и вредоносные программы.

Специально к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Безопасный интернет».

Опубликовано: 17.04.2019 08:30 Просмотров: 830