II городской фестиваль «Апельсиновое лето» открылся в Смоленске

Лето для обучающихся и преподавателей ДМШ №1 имени М.И. Глинки началось с долгожданного II открытого городского фестиваля «Апельсиновое лето. Банановая вечеринка».

Фестиваль – это подведение итогов учебного года в формате детского музыкального праздника.

Все участники фестиваля выполнили обязательное условие –  пришли в праздничном настроении и с «апельсиновой» символикой во внешнем облике. Они исполняли музыкальные произведения, танцевали летку-ленку, ламбаду, другие зажигательные танцы.

Любители джаза на летней площадке кафе «Домино» на улице Дзержинского смогли насладиться выступлением участников Творческой школы «Притяжение джаза». Будущие джазовые звезды Смоленска получили уникальную возможность быть увиденными и услышанными ведущими педагогами Российской академии музыки имени Гнесиных.

Организаторы творческой школы – Ассоциация выпускников Академии Гнесиных при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и ДМШ № 1 имени М.И. Глинки.

Занятия проводили настоящие звезды большого джаза, преподавателиОлег Остапчук (саксофон), Аркадий Баклагин (ударные), Олег Соколов (бас-гитара, контрабас), Тимур Файзулин (джазовое фортепиано).

В рамках творческой школы состоялись концерт «Летний jam», «круглый стол» «Диалоги о джазе. Первые шаги в обучении», мастер-классы, фестиваль «Джаз-май».

Опубликовано: 09.06.2022 14:08 Просмотров: 522