Идет прием заявок на областной конкурс «Доброволец Смоленщины»

В целях выявления и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик (инициатив) на территории региона Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию проводит ежегодный областной конкурс «Доброволец Смоленщины».

Участниками конкурса могут стать граждане старше 14 лет, проживающие на территории Смоленской области не менее года.

В конкурсе будут определены по три победителя в возрастных группах:

- от 14 до 17 лет;

- от 17 до 35 лет;

- старше 35 лет.

Волонтерские практики для участия в конкурсе могут быть представлены в рамках одного из 10 направлений:

- «Волонтерство (добровольчество) в социальной сфере»;

- «Волонтерство (добровольчество) в здравоохранении»;

- «Волонтерство (добровольчество) в сфере культуры (искусства)»;

- «Волонтерство (добровольчество) в городской среде»;

- «Волонтерство (добровольчество) в сфере медиа»;

- «Волонтерство (добровольчество) в сфере гражданско-патриотического воспитания»;

- «Помощь животным»;

- «Малая родина»;

- «Смелые сердцем»;

- «Организатор добровольчества».

Прием заявок осуществляется с 1 марта по 1 апреля 2023 года на сайте федеральной государственной автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (АИС). Прямая ссылка для участия в Конкурсе для зарегистрированных пользователей АИС: https://myrosmol.ru/event/123951.

Участник вправе представить на конкурс только одну заявку.

Для участия в конкурсе требуется на АИС заполнить анкету, включающую:

- описание волонтерской практики, реализованной автором в 2022 году;

- видеоролик, длительностью не более трех минут, подготовленный автором заявки, посвященный реализованной волонтерской практике;

- сведения об авторе;

- согласие на обработку персональных данных автора заявки.

Имена авторов девяти лучших волонтерских практик будут определены в апреле 2023 года. Победители Конкурса станут обладателями профессиональных городских электросамокатов или роботов-пылесосов.

Опубликовано: 10.03.2023 10:23 Просмотров: 679