Губернатор Алексей Островский провел прямой эфир с главой Смоленска Андреем Борисовым

Краткие итоги прямого эфира губернатора Алексея Островского с участием главы Смоленска Андрея Борисова по Заднепровскому району города:

- Проблему ремонта межквартальных проездов в Смоленске решат в ближайшие годы. После внесения изменений в областную программу уже в следующем году город получит около 200 миллионов рублей. На эти деньги удастся отремонтировать порядка 100 проездов.

- Полноценное движение трамваев будет восстановлено после завершения дорожных работ на Николаева, на укладку полотна необходимо порядка 15 дней

- В течение ближайших 2 лет на Королевке планируют начать строительство новой школы

- Территорию у озера "Скворцова дача" благоустроят: сделают комфортный пляж и удобный спуск к воде

- Идет подготовка к строительству станции водоподготовки на улице Маршала Еременко. Сами работы запланированы на 2021 год. В рамках нацпроекта «Чистая вода» в ближайшее четыре года все скважины в Смоленске будут оборудованы станциями водоподготовки, что значительно улучшит качество воды.

- Строительство спортивной площадки рядом со школами №32 и №36 запланировано на 2021 год.

- В микрорайоне Ситники (между Еременко, 10 и Городянского, 3) уже в октябре установят новую детскую площадку.

- Маршрутный транспорт в Смоленске проверят на предмет соблюдения интервалов движения и пути следования.

- В Смоленске установлено уже 98 контейнеров для раздельного сбора мусора. В 2021 году планируется установить еще порядка 100, из них около 50 – в Заднепровье.

- В сквере «Крылатые земляки» уже к середине сентября устранят неполадки с освещением и установят дополнительные лавочки. По просьбам жителей там в будущем могут появиться спортивные элементы

- До конца октября появится долгожданное освещение на Автозаводской и Можайской.

- Детский сад РЖД в Сортировке передадут в ведение города до конца года.

- В доме №52 на Автозаводской накануне начался ремонт. Будут приведены в порядок все подъезды.

Опубликовано: 02.09.2020 09:58 Просмотров: 989