• Пресс-центр
  • Новости

Губернатор Алексей Островский и Глава города Смоленска Андрей Борисов ознакомились с работой пункта вакцинации против COVID – 19

Глава региона и Глава областного центра посетили пункт вакцинации, функционирующий на базе Консультативно-диагностической поликлиники № 1, в ходе совместной рабочей поездки по Смоленску.

Главный врач поликлиники Елена Пчелова и врач-терапевт Ирина Шаркова рассказали, что для процедуры вакцинирования предусмотрены 2 кабинета, где работают 6 специалистов. В настоящее время в наличии имеются 3 вакцины – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Для их правильного хранения созданы все необходимые условия, в первую очередь, в части поддержания особого температурного режима. При этом учитываются пожелания смолян относительно выбора препарата. С пришедшими на вакцинацию гражданами проводится разъяснительная работа об эффективности и безопасности препаратов, процессе формирования у привившихся иммунитета.

Алексей Островский поблагодарил медицинских работников за добросовестную работу по борьбе с коронавирусной инфекцией и выразил надежду на то, что в перспективе как можно большее количество смолян вакцинируется, благодаря чему в регионе значительно снизится процент заболеваемости COVID – 19.

Напомним, записаться на вакцинацию может любой желающий с помощью соответствующего сервиса на портале Госуслуг, через обращение в регистратуру поликлиники по месту регистрации или воспользоваться возможностями виртуальной регистратуры, которая доступна всем жителям Смоленской области по единому номеру телефона «122».

Опубликовано: 14.05.2021 12:10 Просмотров: 599