Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов встретились со смоленскими военнослужащими в зоне СВО

Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов встретились со смоленскими военнослужащими в зоне СВО

Смолянам доставили письма и открытки от родственников, а также очередную партию гуманитарного груза из региона – инструменты, цифровые бинокли, дизельные электрогенераторы, тепловизионное оборудование, приборы ночного видения, спальные мешки, термобелье.

В подарок личному составу также передали универсальные зарядные устройства для личных гаджетов и спецоборудования. В общей сложности на фронт уже передано более 37 тонн гуманитарной помощи.

Губернатор обсудил с военнослужащими 359-го полка условия, в которых они служат, и какая дополнительная помощь необходима от региона.

Командир полка рассказал, что регион обеспечил смоленских военнослужащих всем необходимым. Смоленщина отмечается с лучшей стороны в этом плане. Сейчас оборудование позволяет видеть противника, работать по нему даже в условиях плохой видимости – ночью, в туман, дождь.

«Говорят, что смоляне воюют очень достойно. Низкий поклон вам и слова благодарности за это, –  сказал Алексей Островский. – Вы обязательно все вопросы, которые нужно решить, ставьте сейчас передо мной и после – перед командованием, чтобы мне передали. Все, что можем, по максимуму для вас сделаем».

Военнослужащие попросили бронежилеты улучшенной модели. В остальном: обмундировании, спальных мешках, медикаментах – смоляне недостатка не испытывают.

Глава региона поручил своим подчиненным согласовать с военным руководством полка обозначенные модели жилетов, закупить их за внебюджетные средства и доставить в место дислокации смоленских военнослужащих.

Смоляне также поинтересовались, какая поддержка организована для их семей, будут ли централизованно поздравлять детей мобилизованных с Новым годом.

Алексей Островский рассказал: «По моему поручению в регионе оказывают поддержку вашим родным и близким. Для детей завтраки в школах – на бесплатной основе. Вне очереди обеспечиваем детей местами в дошкольных учреждениях и решаем вопросы с оздоровлением детей от 2 до 16 лет, помогаем с газификацией. Буквально несколько дней назад по нашему совместному с Главой города Смоленска Андреем Борисовым решению было организовано бесплатное театрализованное предновогоднее представление, второе по моему поручению будет 5 января проведено в Смоленском камерном театре. Все дети будут обеспечены подарками. Деньги выделены, по этому поводу можете не беспокоиться».

Все личные просьбы, полученные от смоленских военнослужащих в ходе посещения, Главой региона зафиксированы и также будут выполнены.

Военнослужащие поблагодарили гостей за доставленные письма от родных, гуманитарную помощь и поддержку.

Опубликовано: 26.12.2022 12:15 Просмотров: 954

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!