Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов проинспектировали ряд объектов областного центра

Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов проинспектировали ряд объектов областного центра

Первым пунктом программы очередной рабочей поездки стало посещение улицы 2-й Верхний Волок. Стоит отметить, что в январе прошлого года в ходе приема граждан к главе региона обратились жители микрорайона Новосельцы (Смоленский район) с просьбой оказать содействие в обустройстве улично-дорожной сети в новом микрорайоне. При застройке микрорайона не была обустроена подъездная дорога, по этой причине не курсирует общественный транспорт, а также отсутствует пешеходная зона. С учетом важности и значимости вопроса, затрагивающего интересы большого числа смолян, Губернатор поручил руководству профильного Департамента запланировать финансирование проектно-сметной документации на строительство дороги к микрорайону Новосельцы в прошлом году и фактическое строительство дороги в этом году.

Недовольство главы региона вызвало отсутствие на объекте каких-либо работ за прошедшие полтора года. Руководитель профильного Департамента объяснил задержки трудностями передачи проекта в государственную экспертизу.

«Это все пустые оправдания!, - обратился Алексей Островский к начальнику департамента по транспорту и дорожному хозяйству, - Вы почему меня перед населением подводите? Я принимал людей в январе 2018 года, сегодня – сентябрь 2019 года, с дорогой до сих пор ничего не произошло с точки зрения позитивных изменений. Если в этом году дорога не будет сделана, то Вы (Андрей Бахов) в администрации региона работать не будете».

В свою очередь, Андрей Бахов отметил, что все земельные работы будут исполнены и при наличии благоприятной погоды к концу ноября дорогу удастся сделать.  

В продолжение рабочей поездки Губернатор осмотрел мост через реку Рачевка, который на протяжении нескольких лет находится в предаварийном состоянии. В частности, мостовое полотно сооружения требует замены, композитные перила не окрашены, на подходах к мосту отсутствуют благоустроенные тротуары. Важно отметить, что кратчайший путь, соединяющий улицы Шевченко и Твардовского, пролегает именно по этому мосту. Ежедневно по нему проходят сотни смолян.

Обращаясь к Андрею Борисову, глава региона подчеркнул: «Хорошо, что идет скашивание растительности, тем более, что этот процесс проходит в таких удаленных от оживленных улиц мест. Это показывает хорошее отношение городской администрации к горожанам. С другой стороны, есть проблема, которая не решалась многими городскими администрациями, которые были до Вас. По этому мосту ежедневно проходят сотни людей, а с тех пор, как начался учебный год, здесь ходит значительное количество детей в школу. Состояние прилегающих к мосту площадей и самого моста не отвечает условиям безопасности, в темное время суток здесь нет освещения, что, полагаю, создает криминогенную обстановку. Знаю, что прилегающая территория к мосту принадлежит частному лицу и в этом смысле нет юридических полномочий у городской администрации комплексно решать данную проблему. Но решать ее нужно. Поэтому я Вам поручаю заняться этим вопросом – приглашайте к себе собственника территории, оговаривайте условия, при которых земельный участок может стать муниципальной собственностью, делайте ремонт, благоустраивайте, модернизируйте освещение. Необходимо сделать так, чтобы людям здесь было комфортно».

В свою очередь, градоначальник отметил, что в ближайшее время организует подобную встречу и займется реализацией поручения.  

Опубликовано: 03.09.2019 14:47 Просмотров: 1032

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!