Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов ознакомились с благоустройством мемориала «Танк Т-34»

Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов ознакомились с благоустройством мемориала «Танк Т-34»

Ремонт общественной территории проходит в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сейчас здесь выполнен демонтаж старого покрытия (асфальта, бетонных плит, бордюров), осуществлена покраска и реконструкция танка, вывезен строительный мусор с площадки, произведена выборка оснований под устройство дорожек и дорожного полотна. Кроме этого, закуплено электроосветительное оборудование и уже начинаются электромонтажные работы.

С учетом того, что на курган, где установлен танк, не может заехать специализированная техника, благоустройство выполняется ручным способом, без применения автотранспортных средств. Но, вместе с тем, подрядная организация все мероприятия проводит в соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым направлениям даже с опережением сроков. Планируем, что благоустройство объекта будет завершено 1 сентября.

«Это не может не радовать, поскольку изначально я ставил задачу завершить все работы до 25 сентября, чтобы в День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков мы здесь встретились и вместе со смолянами оценили проведенное благоустройство территории», - прокомментировал Алексей Островский.

Опубликовано: 27.07.2020 12:56 Просмотров: 829

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!