Городской открытый театральный конкурс «Маленькие шедевры»

В течение трех дней в культурном центре «Заднепровье» около трехсот участников конкурса в возрасте от 5 до 20 лет выступали в трех номинациях: «Художественное слово», «Малые театральные формы», «Драматический театр».

В первой номинации со сцены прозвучали произведения А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака, Б. Заходера, А. Усачёва, С. Есенина, Ч. Айтматова, Б. Васильева, Н. Тэффи. Все конкурсанты удостоились дипломов участников, а лучшие исполнители получили кубки и сладкое угощение.

Во второй номинации победителями в своих возрастных категориях стал коллектив «Звёздный» средней школы № 29 города Смоленска с музыкальным спектаклем «Муха-цокотуха» и участники из Республики Беларусь – театральное отделение Оршанской детской школы искусств № 2 с работой «По дорогам памяти».

В драматическом жанре победили коллектив смоленской театральной студии «Зелёный кот» с постановкой «Приключения Незнайки» и белорусский детский образцовый театр «Вясёлка» Дворца культуры города Барань с музыкальной сказкой по пьесе Н. Самородиной «Сказ про бездельницу царевну».

В этой же номинации студия эстетического развития «Ступеньки» Смоленского государственного института искусств с авторской постановкой «Лесная школа» Л. Сафроновой удостоилась специального приза от организаторов «За лучшую работу со словом» и статуэтки «За лучшую роль второго плана».

Эффектным завершением последнего конкурсного дня стала работа «История одного преступления» сводного театрального коллектива «Лира» средней школы № 40 города Смоленска, в котором на одной сцене выступили и преподаватели, и ученики.

Опубликовано: 27.11.2018 15:08 Просмотров: 1598