Администрация города Смоленска

официальный сайт

Городские власти рассказали о подробностях предстоящего ремонта улицы Кирова

В Смоленске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Одним из объектов, который будет отремонтирован, станет улица Кирова.

Дорогу отремонтируют на всем своем протяжении – от пересечения с улицей Николаева до улицы Шевченко.

Весь объект отремонтируют с полной заменой асфальто-бетонного покрытия, тротуаров, дорожных знаков, – рассказала начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова:

Тротуары будут выложены новой брусчаткой. Работы по замене дорожного полотна планируется проводить участками – от одного перекреста до другого.

Также будет продолжен ремонт улицы Нормандии-Неман. Определен подрядчик, который уложит верхний слой асфальта и проведет ремонт тротуаров.

Главный общественный транспорт улиц Кирова и Нормандия – Неман – троллейбус. При проведении дорожных работ его использовать нельзя, но в Администрации города решили, как минимизировать предстоящие неудобства для пассажиров.

Наталья Майорова пояснила, что троллейбусы по улицам Кирова и Нормандия – Неман будут завершать движение ориентировочно к 19 часам, а работы будут проводиться в ночное время. 

Подрядчик планирует приступить к подготовительным работам при установлении благоприятной погоды - ориентировочно с середины апреля.

Администрация Смоленска приносит извинения жителям и гостям города за предстоящие неудобства, связанные с ремонтом, и просит заранее продумывать маршруты своего передвижения.

 

 

 

Опубликовано: 06.04.2022 15:51 Просмотров: 560

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!