Городские службы ведут работу по уборке снега с улично-дорожной сети

По сообщению МБУ «СпецАвто» в ночь с 29 на 30 ноября на улицах Смоленска работало 15 единиц КДМ. Сегодня днем улично-дорожную сеть убирают 13 единиц КДМ. Пескосоляной смесью посыпаются опасные участки дорог – спуски и подъемы. Кроме этого, по словам директора МБУ «СпецАвто» посыпка магистральных улиц проводится в каждой районе города, также в каждом районе работает механизированное звено по вывозу снега.

Парки и скверы Смоленска очищают от снега сотрудники МБУ «Зеленстрой». Механизированная уборка общественных зон проводится ежедневно с 00.00 до 09.00 часов. В ночь с 29 на 30 ноября работало 2 трактора и 3 единицы КДМ. Днем проводится ручная уборка – сегодня на уборку вышло 35 человек.

Напомним, вчера Глава города Смоленска Владимир Соваренко поручил коммунальным службам города быть готовыми к незамедлительной и эффективной ликвидации последствий любых, даже самых неблагоприятных погодных условий. Владимир Александрович предупредил руководителей предприятий о личной ответственности за качество и своевременность организуемых ими снегоуборочных работ.

Опубликовано: 30.11.2017 11:35 Актуализировано: 30.11.2017 11:35 Просмотров: 525