• Пресс-центр
  • Новости

Голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий Смоленска завершится 30 мая

Голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Реконструкция выбранных горожанами территорий запланирована на следующий год.

Напомним, ознакомиться с проектами и сделать выбор можно на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах (ТРЦ «Макси» и МФЦ на ул. Индустриальной).

Один из объектов благоустройства – парк возле Солдатского озера в Заднепровском районе областного центра. Дизайн-проектом здесь предусмотрено преображение территории, но с сохранением природного ландшафта и всех зелёных насаждений. Автор концепции – член Союза архитекторов России Борис Латышев.

Возле озера, как и на других общественных территориях, выбранных для благоустройства, дежурят волонтёры. Они подробно рассказывают прохожим о концепциях и дизайн-проектах, а также помогают принять участие в голосовании.

Сделать свой выбор в пользу понравившегося варианта благоустройства можно до 30 мая включительно. Голосовать могут все граждане Российской Федерации старше 14 лет.

Опубликовано: 26.05.2022 11:04 Просмотров: 854