Главой города Смоленска избран Андрей Борисов

20 марта на 49-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета по итогам открытого поименного голосования Главой города Смоленска единогласно избран Андрей Борисов.

В ходе своего выступления Андрей Борисов заявил о необходимости актуализировать Генеральный план города Смоленска, провести полный аудит муниципальных предприятий, а также остановился на вопросах ЖКХ и транспорта.

– У меня твердое намерение работать в тандеме с областной властью. Это даст городу возможность участвовать и в областных, и в федеральных программах, предоставит дополнительные финансовые возможности, – отметил Андрей Борисов – Как и все смоляне, я хочу жить в светлом, предсказуемом, стабильном городе.

По мнению депутатов, которое озвучили руководители фракций политических партий, представленных в Смоленском городском Совете, опыт, который имеет Андрей Борисов и поддержка, которую ему оказывает Губернатор, позволит существенно продвинуть решение многочисленных проблем городского хозяйства и других сфер жизнедеятельности города.

Андрей Александрович Борисов родился 15 марта 1967 года в Москве.
Образование высшее: в 1992 году окончил Государственную академию нефти и газа им. И. М. Губкина, в 2013 году — Финансовый университет при Правительстве РФ.

С 1985 по 1987 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.
Трудовую деятельность начал в 1991 году инженером сектора радиовещания МПКО «Сокольники» (Москва). С 1993 по 1998 гг. – брокер на Российской Центральной Универсальной Бирже (Москва).
В 1998-1999 гг. – генеральный директор ООО «Энерготэк-А» (Москва).
В 1999-2005 гг. – заместитель генерального директора ООО «Перекресток-АМА» (Москва).
В 2005-2009 гг. – руководитель ряда коммерческих структур, помощник депутата Госдумы.
С 2007 по 2012 гг. – депутат Смоленской областной Думы, с марта 2010 г. — депутат, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе.
С 2012 по 2013 гг. – начальник Департамента Смоленской области по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами.
С 2013 по 2015 гг. – первый заместитель главы Администрации города Смоленска.
2015-2019 гг. – вице-губернатор Смоленской области.

Опубликовано: 20.03.2019 17:10 Просмотров: 4273