Глава города Смоленска провел личный прием граждан

Вопросы, с которыми обращались смоляне к Главе, касались преимущественно сферы ЖКХ.

Так, жительница Промышленного района пришла с просьбой обустроить лестницу на спуске между соседними домами по ее улице. Смолянка рассказала, что зимой на спуске скользко и посыпка его песком не всегда помогает. Глава Промышленного района Александр Самуйлов пояснил, что специалисты составили дефектовочную ведомость и сметный расчет. Эти данные переданы в управляющую компанию, которая обслуживает дом.

Владимир Александрович поручил Главе Промышленного района наладить взаимодействие с управляющей компанией и в этом году решить данный вопрос.

Житель Ленинского района рассказал Главе города о необходимом ремонте межквартального проезда. На этом участке дороги в период дождей скапливается вода, что затрудняет движение как транспортного средства, так и пешеходов. Сергей Тихомиров – Глава Ленинского района пояснил, что силами районной Администрации данный межквартальный проезд своевременно засыпают асфальтной крошкой, однако это временная мера. Администрация района не располагает финансовыми средствами для полного асфальтирования участка дороги. Владимир Соваренко поручил профильным заместителям решить вопрос с отводом воды на данном участке дороги и проработать возможность ремонта проезда в следующем году.

В ходе приема Владимир Соваренко выслушал и другие обращения и предложения смолян, дал соответствующие поручения профильным подразделениям Администрации города. Каждому заявителю в установленные законодательством сроки будут направлены письменные ответы о принятых мерах.

Опубликовано: 08.11.2017 11:28 Актуализировано: 08.11.2017 11:28 Просмотров: 991