Глава города рассказал о ходе благоустройства дворов в Смоленске

Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло под председательством Губернатора Алексея Островского.

О состоянии дел в Смоленске доложил градоначальник Андрей Борисов: «По всем дворовым территориям, изначально включенным в программу, конкурсные процедуры завершены, на объектах ведутся работы, где-то они уже закончены. По скверам у церкви Петра и Павла и памятника «Самолет ТУ-16» аукционные процедуры еще продолжаются».

Размер предоставляемых городу Смоленску субсидий в 2019 году составит 89 миллионов рублей. На реконструкцию общественных пространств планируется направить порядка 33,5 миллионов рублей.

Глава города сообщил, что в ходе проведения аукционных процедур сложилась экономия денежных средств, благодаря которой в программу дополнительно включены 11 территорий для благоустройства: в поселке Вишенки, на улицах Рыленкова, Твардовского, Жукова, Коммунистической и Багратиона.

«По всем объектам разработаны локальные сметные расчеты, которые согласовываются с Департаментом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, проводятся мероприятия по подготовке к размещению заказов. Срок выполнения работ по дополнительному перечню дворов – до конца октября. Таким образом, в 2019 году в городе Смоленске будут благоустроены 32 дворовых территории и 4 общественных пространства», - подытожил Андрей Борисов.

Напомним, текущее состояние проводимых работ по дворовым территориям недавно обсудили в Администрации города на заседании общественной комиссии.

Стоит отметить, что начиная с этого года региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Опубликовано: 09.08.2019 11:34 Просмотров: 1231