Глава города посетил конкурс водительского мастерства в МУП «Автоколонна 1308»

Вот уже второй год подряд  водители  смогли посоревноваться в мастерстве вождения по заданной трассе. В этом году поучаствовать в состязаниях приехали водители из северной столицы, а также в конкурсе приняли участие представители частных перевозок.

Поприветствовать участников и пожелать успехов пришел и Глава города Смоленска Андрей Борисов. В своей приветственной речи Андрей Александрович отметил, что мероприятия такого рода способствуют повышению престижа профессии водителя городского автотранспорта и совершенствованию водительского мастерства.

«Уверен, участники конкурса сегодня продемонстрируют хорошие знания и навыки, а также продолжат и в дальнейшем повышать свое профессиональное мастерство. Пусть вам сопутствуют успех и удача».

Как отметил директор МУП «Автоколонна 1308» нынешний конкурс станет очередным результативным шагом в обмене опытом между питерскими и смоленскими водителями, послужит дальнейшему росту их профессионального мастерства.

Водители Автоколонны несколько раз принимали участие в аналогичных конкурсах в других городах, и были среди лучших.

Участникам предстояло пройти трассу на автобусе не задев, и не сбив сигнальные фишки. Сама трасса состояла из стандартного набора упражнений таких как: парковка, вождение «змейкой», прибытие к импровизированной остановке и т.д. Также конкурсанты прошли экзамен на знание правил дорожного движения, который состоял из 20 вопросов.

Мероприятие направлено на повышение безопасности дорожного движения, популяризации и пропаганды профессии водителей автобуса, распространения передового опыта, и совершенствования профессионального мастерства вождения автобусом.

При подведении итогов выяснилось, что первые места взяли  водители смоленского муниципального предприятия.

В номинации ЛИАЗ список победителей выглядит так:

1 место – Олег Колбасов (МУП «Автоколонна 1308»)
2 место – Сунатулло Комолов ( ГУП «Пассажиравтотранс», г.Санкт-Петербург)
3 место – Иван Фрибус (МУП «Автоколонна-1308»).

Победители конкурса получили заслуженные награды и подарки от спонсоров.

В номинации ПАЗ призовые места распределились следующим образом

1 место – Сергея Апраксина (МУП «Автоколонна 1308»)
2 место – Андрей Кухтенков (МУП «Автоколонна 1308»)
3 место – Дмитрий Николаев (ГУП «Пассажиравтотранс», г.Санкт-Петербург)

Кроме этого, на предприятии прошел день «открытых дверей», смолян провели по территории предприятия, а самых маленьких гостей прокатили на автобусе по территории.

Опубликовано: 17.08.2019 22:16 Просмотров: 1308