Администрация города Смоленска

официальный сайт

Флейтистка из Смоленска приняла участие в престижном международном фестивале

XII Зимний международный фестиваль искусств проходил в феврале в Сочи под руководством Юрия Башмета. Этот ежегодный фестиваль стал главной зимней культурной площадкой России, куда съезжаются ведущие мировые звезды, многочисленные туристы, пресса, где формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры. Сегодня он по праву входит в число ведущих фестивалей Европейской ассоциации фестивалей (ЕФА), приближаясь по уровню и насыщенности программ к таким гигантам фестивального искусства, как Зальцбург или Эдинбург.

Одним из проектов фестиваля стала IV Музыкальная академия, которая включает в себя комплекс образовательных мероприятий, состоящий из мастер-классов, уроков, лекций выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, концертных выступлений. Академия проводится в целях выявления и поддержки одаренных молодых музыкантов и творчески перспективной молодежи.

Чтобы стать участником Академии, надо пройти конкурсный отбор и получить приглашение. Такое приглашение получила Софья Столярова, обучающаяся Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска. Софья обучается игре на флейте в классе преподавателя Инны Медведевой – лауреата премии М.И. Глинки, стипендиата Администрации Смоленской области «Юные таланты Смоленщины», лауреата конкурсов разного уровня, от школьного до международного. В состав мастер-класса по специальности «Флейта» кроме смолянки вошли три участника из Москвы и Екатеринбурга. 

Вел мастер-класс всемирно известный ирландский флейтист, композитор, педагог и аранжировщик Гарет Маклернон. Занятия проходили ежедневно, а затем состоялся совместный большой гала-концерт фестиваля.

 

Опубликовано: 07.03.2019 13:11 Просмотров: 952

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!