Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

«Физиками будущего» стала команда «Рыжий лис»

На прошлой неделе в Информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) состоялся финал ежегодной городской интеллектуального игры «Физики будущего» среди школьников седьмых классов областного центра.

В заочном отборочном туре приняли участие более 60 смоленских семиклассников. Школьники, увлекающиеся физикой, попробовали свои силы в решении задач на сайте ИЦАЭ. Финалистами тура стали 39 человек. 

Финал «Физиков будущего» прошел в формате известной телепередачи «Своя игра». Поддержать финалистов пришли их педагоги и одноклассники, а оценивали результаты лучшие учителя физики регионального центра. Председателем жюри и ведущим финальной игры по традиции выступила Нина Кондрашенкова, учитель школы № 27 имени Э. А. Хиля.

С приветственным словом к гостям центра обратилась Наталья Васинова, менеджер-методист управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Она поздравила финалистов и пожелала удачи. Кроме того, она отметила необходимость проведения такого рода игр для дальнейшего самосовершенствования смоленских школьников и их успешного участия в городских и региональных олимпиадах по физике повышенной сложности.

Игроки были поделены на шесть команд в случайном порядке. Семиклассникам предстояло показать не только свои знания и способность логически мыслить, но и умение работать в команде. С какой скоростью движется рыба-меч? Что общего у физики и литературы? Кто быстрее найдет след – болонка или доберман? Высокий командный дух и оперативность в решении задач продемонстрировали семиклассники команды «Рыжий лис», которая и стала абсолютным победителем интеллектуальной игры «Физики будущего» в этом году.

В командный состав «Рыжего лиса» вошли:

- Андрей Ковалев, МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»

- Дарья Черепихина, МБОУ «Гимназия №4»

- Ольга Маслова, МБОУ «СШ №23»

- Ирина Ходунова, МБОУ «СШ №33»

- Анастасия Иванова, МБОУ «СШ №36 имени генерала А.М. Городнянского»

- Елизавета Радюк, МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля»

- Платон Ассонов, МБОУ «СШ №37»

«Непередаваемые впечатления от игры: и радость, и волнение. Меня завораживал сам процесс», – поделилась своими эмоциями игрок команды-победителя Анастасия Иванова.

«Мне очень понравилась игра. Было сложно справиться с эмоциями, когда мы ждали результат или когда другая команда отвечала на вопрос, на который мы уже знали ответ», – призналась еще одна победитель Дарья Черепихина.

Победители и призеры конкурса-игры награждены дипломами и памятными призами от ИЦАЭ.

Завершился праздник физики просмотром познавательного 3D-фильма «Горизонты атома».

Игра была организована ИЦАЭ Смоленска совместно с управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

 

Опубликовано: 20.02.2017 12:24 Актуализировано: 20.02.2017 12:24 Просмотров: 1683

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!