Фестиваль творчества студенческой молодежи

Фестиваль «Мы – зажигаем звезды!» прошел среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Ленинского района Смоленска. Конкурсанты выступили с творческими номерами в трех номинациях.

Лауреатом 3 степени в музыкальной номинации стала Токунова Валерия, лауреатом 2 степени – Ярова Мария, лауреатом 1 степени – Кочиш Анастасия.

Специальный приз жюри получил дуэт Филипповой Анастасии и Моисеенковой Людмилы. За исполнительское мастерство жюри также отдельно отметило выступления Мосолович Алеси, Лосева Максима, Барсукова Рената.

Лучшими в театральной номинации оказались театральная студия Центра эстетического и интеллектуального развития Смоленской академии профессионального образования, ставшая лауреатом 3 степени, показавшая сцену из постановки по мотивам рассказа Василия Шукшина «Гена Пройдисвет»; Ткачук Илья, студент Смоленского автотранспортного колледжа им. Е.Г. Трубицына, исполнивший стихотворение Юрия Аруцева «Который год лежу я здесь на рубеже» и ставший лауреатом 2 степени; Фукс Юлия, студентка Смоленского государственного университета, прочитавшая отрывок из повести Бориса Васильева «Самый последний день» и удостоенная звания лауреата 1 степени.

В танцевальной номинации все призовые места заняли студенты Смоленского государственного университета: 3 место – Иванова Екатерина с сольным танцем «Литургия», 2 место – Шашкевич Анна с танцем «Тропы», 1 место – танцевальный коллектив физико-математического факультета с танцем «Свидание вслепую».

Специальный приз жюри присудило спортивному танцу с мечом в исполнении студента Смоленского автотранспортного колледжа Сенчилина Максима.

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам фестиваля новых творческих успехов!

Опубликовано: 02.04.2019 10:19 Просмотров: 1168