Еще одно муниципальное учреждение культуры присоединилось к проекту «Пушкинская карта»

В течение трех дней в конце апреля в муниципальном Доме культуры Гнездово проходили мероприятия театрализованной познавательно-игровой программы «Праздник Светлой Пасхи», посвященные Светлому Христову Воскресенью, а также в рамках присоединения ДК «Гнездово» к федеральному проекту «Пушкинская карта». Удобство оплаты Пушкинской картой посещений учреждений культуры уже оценили многие смоленские школьники.

Программа прошла в лучших пасхальных традициях. Участники праздника проявили свои способности в мастер-классах по росписи и гравировке пасхальных писанок, лепке из глины, созданию народной куклы, ткачеству.

Ведущие мероприятия организовали для гостей путешествие во времени, представив интерактивную выставку-экспозицию предметов быта предков «Старинная изба».

Каждый желающий смог поучаствовать в народных играх и забавах, узнать секреты изготовления пасхальной выпечки.

Праздничное настроение дополнил своим выступлением народный коллектив «Фольклорный ансамбль «Канарейки».

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с пасхальным куличом из русской печи.

Опубликовано: 05.05.2022 11:28 Просмотров: 437