Экология. Творчество. Дети

Городской заочный экологический конкурс «Экология. Творчество. Дети» проводится эколого-биологическим центром «Смоленский зоопарк» с 2002 года с целью пропаганды экологических знаний среди подрастающего поколения и выявления творчески одаренных детей. Работы победителей и призеров конкурса ежегодно направляются в Московский государственный зоологический парк для участия во Всероссийском фестивале «Экология. Творчество. Дети».

В 2017 году конкурс был приурочен к проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России и празднованию 25-летнего юбилея национального парка «Смоленское Поозерье».

Участники конкурса представили свои работы в 4 направлениях: литературном; театральном; изобразительно-прикладном творчестве; конкурсе фото- и видеофильмов.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась 20 февраля в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского.

Перед приглашенными выступили Алексей Зазыкин, директор МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленской зоопарк», Ольга Валуйских, главный библиотекарь ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», Мария Парамонова, поэт, заместитель председателя правления Смоленской областной организации Союза писателей России, член Союза писателей России, эксперт литературного направления конкурса, Татьяна Еленева, заместитель директора по учебной части МБУДО  «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска, эксперт направления «Изобразительно-прикладное творчество» конкурса, Виктор Минченко, фотограф, профессиональный художник и работник редакционно-издательского отдела ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», эксперт направления «Конкурс фото- и видеофильмов» конкурса.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами.

Опубликовано: 22.02.2017 09:00 Актуализировано: 22.02.2017 09:00 Просмотров: 879