• Пресс-центр
  • Новости

Две школы дополнительного образования Смоленска оснастили новыми музыкальными инструментами и оборудованием

В 2021 году два муниципальных бюджетных учреждения дополнительного образования областного центра – Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского и Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили – стали участниками национального проекта «Культура».

В результате реализации проекта за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов была обновлена материально-техническая база учреждений – закуплены новые музыкальные инструменты: рояли, скрипки, пианино, аккордеоны, домры, балалайки, гитары, электрогитары, ударная установка, виброфон, нотная и учебная литература.

Для учащихся хорового отделения были приобретены мобильные хоровые станки, для художественных отделений – мольберты.

Для совершенствования учебного процесса закуплены также пюпитры, метрономы, ноутбуки, комплектующие для эстрадных инструментов.

Кроме того, школы дополнительно оснащены компьютерами, офисной техникой, интерактивными досками, сценическими костюмами и обувью для участников ансамбля народной песни.

В кабинете для изучения предмета «Сольфеджио» появилась интерактивная панель. Это позволит юным музыкантам лучше постигать музыкальную грамоту.

Обновление материально-технической базы школ-участников проекта несомненно будет способствовать улучшению качества в предоставлении образовательных услуг и выведет преподавание на более высокий уровень.

Опубликовано: 08.12.2021 11:54 Просмотров: 639