Дружинники Смоленска оказывают помощь правоохранительным органам

Народные дружинники помогают полиции в патрульно-постовой службе, проведении массовых мероприятий на территории областного центра, выявлении административных правонарушений.

На очередном заседании Координационного штаба народных дружин при Администрации города Смоленска обсудили ряд вопросов участия дружинников в охране правопорядка.

В настоящее время идет усиленная совместная подготовка народных дружин и полиции к единому дню голосования 11 сентября и празднованию Дня города 25 сентября. В ходе подготовительных мероприятий прорабатываются темы профилактики нарушений Правил благоустройства города Смоленска, предупреждения террористических актов, прочих противоправных действий.

Для участия в обеспечении охраны общественного порядка привлекаются представители народных дружин «Отряд Легион», «Заднепровская», «Ленинская», «Промышленная».

Среди студентов учебных заведений Смоленска продолжается агитационная работа по привлечению молодежи к деятельности народных дружин.

Опубликовано: 06.09.2022 11:08 Просмотров: 295