Дорожное полотно смоленских мостов продолжат ремонтировать

Вынужденные меры направлены на предотвращение аварийных ситуаций и носят промежуточный характер - при наступлении благоприятных погодных условий будут проведены полноценные ремонтные работы.

Стоит отметить, что чрезмерное количество осадков в виде снега с дождем и образовавшиеся в результате этого лужи, не позволяли приступить к ремонту заблаговременно.

Первый этап ликвидации наиболее аварийных ям на Успенском и Крестовоздвиженском мостах с применением технологии укладки литого асфальтобетона начался в конце прошлой недели. Тогда смесью были залиты самые большие, наиболее опасные для автомобилей выбоины.

Ямочному ремонту литым композитом предшествует большая подготовительная работа – дорожниками осуществляется максимально тщательная уборка и выметание остатков снежных масс, из ям механическими щетками удаляется скопившаяся влага, затем углубления тщательно высушивают газовыми горелками. После укладки композитной смеси участки дороги можно эксплуатировать через несколько часов.

Сегодняшней ночью работы на мосту по улице Степана Разина будут продолжены.

Повторим, что данный ремонт является мерой вынужденной, временно поддерживающей состояние проезжей части мостов и направленной исключительно на предотвращение аварийных ситуаций и повреждений автотранспортных средств.

Городские власти надеются на понимание автовладельцами сложившейся ситуации до полноценного ремонта путепроводов, который будет незамедлительно выполнен при наступлении благоприятных погодных условий.

Опубликовано: 05.02.2019 14:08 Просмотров: 890