Долги потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг составили 800 миллионов рублей

ОАО «Жилищник» сообщает, что задолженность потребителей за оказанные услуги по обслуживанию многоквартирных домов, на сегодняшний момент составляет порядка 800 млн рублей.

Исполнительные листы на взыскание задолженностей находятся у судебных приставов, однако в виду огромного объема производств мероприятия по их исполнению реализуются в недостаточной степени.

Сложившаяся ситуация, в свою очередь, влечет за собой частичное невыполнение обязательств управляющей организации перед взыскателями в лице ресурсоснабжающих компаний.

Общество обращает внимание потребителей на необходимость погасить задолженности и своевременно оплачивать коммунальные услуги.

Стоит отметить, что вопросы исполнения судебных производств и взаимодействия административных органов власти, муниципальных предприятий с управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области стали темами обсуждения рабочего совещания под председательством Главы города Владимира Соваренко.

Опубликовано: 19.10.2018 16:05 Просмотров: 1082