Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

До старта Всероссийской переписи населения остается меньше месяца

Принять участие в переписи можно через портал государственных и муниципальных услуг.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. К настоящему времени уже выполнен основной комплекс подготовительных работ – утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы электронные планшеты для переписчиков, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, желающих работать переписчиками, создана цифровая картоснова переписи.

Перепись пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения с 15 октября по 8 ноября электронного переписного листа на портале госуслуг Gosuslugi.ru. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Также переписаться можно будет и на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Всероссийская перепись населения – мероприятие государственной важности. Полученные по ее итогам сведения лягут в основу решений по дальнейшему социально-экономическому развитию страны и непосредственно нашей Смоленской области. Подготовка к переписи на территории региона ведется системно и планомерно: уточнены границы муниципальных образований, подобраны помещения для работы переписного персонала, приняты нормативные правовые акты, необходимые для проведения переписи.

 

Опубликовано: 23.09.2021 16:42 Просмотров: 524

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!