ДК микрорайона Гнездово приглашает на уникальный моноспектакль Екатерины Ряжских

Екатерина Ряжских – певица, преподаватель, блогер. Камерный моноспектакль «На вяку, как на таку», созданный на основе собранных ею этнографических записей в Липецкой области, – обладатель Гран-при Международного театрального фестиваля «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге и участник театрального фестиваля о трагических событиях ХХ века в России «Время памяти».

«Я ездила по селам и деревням и записывала истории жизни бабушек, а потом поняла, что не могу это просто положить в архив. Поэтому подобрала песни из своих записей, публикаций других фольклористов и начала готовиться к постановке. Режиссёр спектакля – моя мама Татьяна Николаевна Панфёрова. Именно она привила мне любовь к русской деревне. Воспоминания моей мамы о её бабушке Екатерине Петровне мы тоже включили в спектакль», – рассказала Екатерина.

В спектакле – истории о жизни, смерти, радости и любви. Но красной нитью проходит мысль: «Слава Богу за скорбь и за радость!».

Приобрести билеты можно в кассе учреждения, а также на портале «ВМУЗЕЙ», в том числе по Пушкинской карте.

Спектакль пройдет 3 декабря. Начало – в 18:00.

Справки по телефону: 42-51-04.

Опубликовано: 24.11.2022 14:00 Просмотров: 561