Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Дизайн-проекты городских скверов обсудили в Ленинском районе

Встреча стала завершающей в ходе публичных обсуждений предварительных проектов общественных зон.

Начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров рассказал жителям Ленинского района об особенностях реализации проекта «Комфортная городская среда» в Смоленске в 2018 году в части благоустройства общественных территорий.

В рамках проекта планируется благоустроить три общественные зоны. Их выбор осуществляют смоляне. На первом этапе голосования горожанам были предложены 61 территория, из которых отобраны шесть, получивших наибольшее количество народных голосов. Эксперты в области архитектуры и дизайна разработали с учетом мнений и пожеланий смолян предварительные проекты этих территорий. Работы экспертов вынесены на обсуждение в ходе публичных встреч. На втором – завершающем – этапе голосования жители города выберут 3 общественных зоны – по одной в каждом районе, независимо от места проживания голосующего. Свой выбор скверов для благоустройства могут сделать смоляне, достигшие 14-летнего возраста, отметил Максим Азаров. Чтобы выбрать, какие общественные зоны будут благоустроены в этом году, необходимо 18 марта прийти с паспортом на избирательные участки города.

В Ленинском районе горожанам предлагаются на выбор территория перед ЦУМом на ул. Октябрьской Революции (от кинотеатра «Современник» до пересечения с ул. Неверовского) и сквер у памятника «Самолет ТУ-16» на улице Багратиона.

Территория перед ЦУМом является транзитной. Здесь планируется обустроить новое освещение, оформить дизайнерские клумбы, установить скамейки.

В сквере у самолета будут выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек из мелкой и крупногабаритной брусчатки, установке новых скамеек и урн, выполнено новое освещение. Выделят детскую зону и зону отдыха с малыми архитектурными формами и арт-объектами, проведут работы по озеленению. Планируется установка систем видеонаблюдения.

Жители Ленинского района ознакомились с представленными дизайн-проектами и внесли свои замечания и предложения, в частности, в отношении обустройства велопарковок и установки большего количества урн для мусора.

Встречи в рамках публичных обсуждений предварительных проектов скверов завершились, но прием предложений и замечаний от смолян продолжается. Внести их жители города могут вплоть до дня голосования, заполнив на сайте Администрации города Смоленска специальную форму.

Опубликовано: 13.03.2018 15:34 Актуализировано: 13.03.2018 15:34 Просмотров: 1485

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!