Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

«Дизайн код» - В Смоленске открылась выставка фирменного стиля организаций города

Сегодня Глава города Андрей Борисов открыл уличную выставку «Дизайн код смоленского бизнеса», посвященную фирменному стилю предприятий областного центра. Ее организовали на площадке напротив ЦУМа.

По мнению властей Смоленска, общественные территории, благоустроенные в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», необходимо как можно активнее использовать в мероприятиях и одной из форм насыщения городского пространства являются выставки творческих работ. Формат уличной выставки достаточно нов для нашего города, но наиболее доступен, так как бесплатен и не требует специального посещения выставочного зала.

Инициатива в организации выставки, поддержанная Администрацией города, принадлежит общественной организации «Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России» и смоленским предпринимателям.

Экспонируемые работы знакомят смолян с дизайном, используемым местными предприятиями для собственного позиционирования и продвижения бизнеса.

Андрей Борисов отметил важность поддержки местных производителей, а также подчеркнул, что данная работа необходима еще и для того, чтобы в Смоленске формировалась определённая городская стилистика. Направление уличных выставок будет развиваться. Кстати, подобная площадка уже действует в сквере на улице Коммунистическая. В ближайшей перспективе такая выставка может быть открыта в сквере «Крылатые земляки» в Заднепровье.

Опубликовано: 27.09.2019 17:19 Просмотров: 1434

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!