«Диктант Победы-2021»

Молодежь Смоленска приняла участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Традиционная акция в этом году проходила в трех библиотеках областного центра.

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского к молодому поколению обратилась Галина Ивановна Васильева – ветеран Великой Отечественной войны, бывший малолетний узник фашистских концлагерей. Она призвала молодых людей никогда не забывать о трагических страницах летописи нашей страны, пожелала мирного неба и подарила библиотеке книгу о партизанах Смоленщины.

В библиотеке № 3 им. Б.Л. Васильева, библиотеке № 10 представители Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Заднепровского района Лидия Павловна Рунько и Инна Фроловна Борисова пожелали молодому поколению чтить память о подвиге нашего народа.

Продолжилась акция выполнением тестовых заданий на знание истории Великой Отечественной войны. Результаты тестирования можно будет узнать на официальном сайте акции: https://диктантпобеды.рф.

Диктант Победы написали более 80 юношей и девушек Смоленска.

Опубликовано: 05.05.2021 14:54 Просмотров: 983