Детский музыкальный конкурс

В минувшую субботу в Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки прошел I открытый городской конкурс «Золотой ключик» по предмету «Слушание музыки», в котором приняли участие тридцать пять обучающихся из ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, детских школ искусств имени М.А. Балакирева, № 3 имени О.Б. Воронец, № 8 имени Д.С. Русишвили города Смоленска, Рославльской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки, Детской школы искусств Починковского района.

Конкурсные работы оценивало жюри в составе преподавателей музыкально-теоретических дисциплин Смоленского музыкального училища имени М.И. Глинки.

Юные конкурсанты проявили себя настоящими знатоками музыки. Четверо из них: Кирилл Барковский и Анна Червякова из ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили, Маргарита Кулешова и Анастасия Стародубцева из ДМШ № 1 им. М.И. Глинки – правильно ответили на все пятьдесят вопросов и были удостоены приза «Музыкальный всезнайка». Лауреатам и остальным участникам конкурса вручены специальные дипломы.

Опубликовано: 11.12.2018 09:29 Просмотров: 1267