Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Детская художественная школа Смоленска – победитель международного конкурса

МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» удостоена первого места на IX Международном конкурсе педагогических проектов художников-педагогов.

В Москве состоялась очередная научно-практическая конференция «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации». Конференция представляет собой коммуникационную и выставочную площадку для обмена опытом и способов их воплощения в учебном процессе.

В рамках конкурса состоялась работа секции «Социальные художественные проекты и результаты их осуществления», на которой заместитель директора школы Т.А. Еленева и преподаватель М.В. Беспалова представили проект «Сохранение исторической памяти в рамках организации учебно-практического проекта «Смена «Искусство». Страницы истории. Эпохи Смоленской крепости».

Инновационный проект получил высокую оценку профессионального сообщества художников-педагогов и был удостоен первого места на конкурсе педагогических проектов

Напомним, в рамках художественного воспитания школьников образовательных организаций областного центра этим летом в Смоленске прошла профильная художественная смена, посвященная 425-летию начала строительства Смоленской крепостной стены. Организаторами новаторского интеграционного проекта выступили Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой,  Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп» и при участии Государственного музея «Смоленская крепость». В пленэре приняли участие 30 юных художников от 11 до 14 лет, обучающихся на отделении «Живопись»

Сотрудники музея «Смоленская крепость» провели для детей тематические лекции и костюмированные экскурсии вдоль башен и прясел Смоленской крепостной стены. Встречи разрабатывались по трем образовательным блокам: русско-польские войны XVII века, Северная война 1700 – 1721 годов и Отечественная война 1812 года.

Опубликовано: 25.11.2021 12:58 Просмотров: 554

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!