Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

День солидарности в борьбе с терроризмом в Смоленске

Установление памятной даты 3 сентября связано с событиями, произошедшими в начале сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана погибли более трехсот мирных граждан, большинство из которых были детьми.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Мероприятия, посвященные этой скорбной дате, прошли вчера во всех трех районах Смоленска.

Почтить память всех жертв террористических актов и выразить солидарность в противостоянии бесчеловечной идеологии террора пришли представители предприятий и учреждений, общественных организаций, военнослужащие, ветераны и молодежь.

Гражданско-патриотическая акция в Ленинском районе прошла возле Кургана Бессмертия в Реадовском парке. После торжественной части митинга бойцы спецподразделения ОМОН Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области продемонстрировали навыки рукопашного боя.

В Промышленном районе, в сквере памяти воинов-интернационалистов на улице Маршала Жукова, прошла гражданско-патриотическая акция «Мы вместе – против террора». Перед участниками акции выступили заместитель Главы Администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев, участник боевых действий в Сирии в 1973 году полковник в отставке Иван Максаков, настоятель храма Святых Новомученников и Исповедников Церкви Русской протоирей Валерий Рябоконь.

В Заднепровском районе, у мемориала воинам 16-й армии, мужественно сражавшихся с фашистскими захватчиками в 1941 году, к участникам митинга обратились заместитель глава Администрации Заднепровского района Роман Прудников, почетный член союза общественных объединений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владислав Каневский, председатель правления Смоленского отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Людмила Азаренкова и другие.

В завершении мероприятий в память о погибших от рук террористов были объявлены минуты молчания, возложены цветы и венки к мемориалам, в небо взмыли белые воздушные шары.

На площади Ленина состоялся посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом блиц-турнир по баскетболу, организованный комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 04.09.2018 13:30 Просмотров: 773

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!