День подростка в Смоленске

В рамках этого ежегодного традиционного праздника работники муниципального учреждения «Дом культуры «Шарм» организовали профориентационную программу для старшеклассников. В мероприятии приняли участие около 400 учащихся из общеобразовательных учреждений Смоленска.

Мастер-классы по программированию, мультипликации, спасательным работам, проектированию электронных устройств, косоплетению, росписи ткани, макетированию одежды, приготовлению блюд, аэрографии, вождению, профессиональные пробы, тренинги и тестирования проводили на сформированных по интересам интерактивных площадках специалисты и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Смоленского государственного университета, Смоленского кооперативного техникума, Смоленского автотранспортного колледжа и Смоленской академии профессионального образования.

Профилактическую площадку представил психолог-нарколог Смоленского наркологического диспансера. Служба занятости ознакомила подростков с вакансиями для временного трудоустройства в каникулярный период. Патриотическая площадка была представлена поисковым движением «Энергия» Смоленского филиала МЭИ, волонтерское направление – молодежным движением «Неравнодушный Смоленск». Еще одну интересную площадку представил театр уличного искусства «SubRosa», где желающие осваивали искусство циркового жанра.

Мастер-класс от профессионального ведущего Павла Малащенкова собрал большое количество подростков, желающих научиться вести разного рода программы и уверенно чувствовать себя на сцене.

Большой популярностью пользовался мастер-класс по журналистике, на котором старшеклассники постигали практические навыки интервьюирования.

На мероприятии работала книжная выставка, посвященная профилактике зависимостей среди молодежи, которую подготовила Центральная детская библиотека им. А.В. Мишина.

Опубликовано: 20.11.2018 11:59 Просмотров: 1654