День Победы в Ленинском районе

В ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех районах города прошли торжественные мероприятия.

Так, в Ленинском районе была организована патриотическая акция «Мы этой памяти верны!», в ходе которой молодежь поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны. На восьми воинских захоронениях и мемориальных комплексах на территории района прошли митинги с участием ветеранов, учащихся и студентов образовательных учреждений, представителей воинских частей, сотрудников предприятий и учреждений, жителей района.

В Смоленской областной филармонии состоялось чествование ветеранов.  Перед собравшимися выступил глава Администрации Ленинского района Сергей Тихомиров, депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, депутат Смоленского городского Совета Валентина Олейникова, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов Олег Галкин.

Право возложить цветы к Вечному огню было предоставлено участнику Великой Отечественной войны Киму Петровичу Пугачеву, председателю Ленинского районного комитета бывших малолетних узников Вере Ивановне Московкиной и заместителю главы Администрации Ленинского района города Смоленска Денису Азаренкову.

Каждый ветеран района получил от школьников праздничные письма- треугольники «Полевое письмо Победы!» с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Опубликовано: 10.05.2017 13:51 Актуализировано: 10.05.2017 13:51 Просмотров: 733