Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Делегация из нефтяной столицы Татарстана Альметьевска посетила Смоленск с целью ознакомления с опытом по модернизации освещения

Делегация из нефтяной столицы Татарстана Альметьевска посетила Смоленск с целью ознакомления с опытом по модернизации освещения

В смоленской школе № 40 гостей интересовали новшества, внедренные благодаря привлечению управлением инвестиций администрации города бизнес-партнеров. С их помощью в школе появилась электронная проходная, информационное табло в вестибюле, терминалы для оплаты обедов в столовой. Ознакомились гости и с кванториумом. Но больше всего гостей интересовало новое освещение. Школа № 40 – одна из 16-ти смоленских школ, где все светильники заменены на новые по энергосервисным контрактам.

Ранее аналогичным образом в Смоленске практически полностью было заменено и уличное освещение. В Альметьевске такие работы только еще предстоит провести.

Заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района по цифровому развитию Рифнур Камалов отметил, что вопрос замены уличного освещения в Альметьевске актуален, и опыт смолян. будет очень полезным.  

О том, как реализовывался энергосервисный контракт в Смоленске, гостям из Альметьевска рассказал Глава города Андрей Борисов. Мэр Смоленска отметил, что с удовольствием поделится опытом с коллегами, тем более, что перед тем как модернизировать систему освещения в нашем городе, тоже посещал регионы, у которых за плечами уже был успешный опыт.

«Очень рад визиту вашей делегации, замечательно, что развиваются связи на межмуниципальном уровне. Особенно приятно, что ваш визит приурочен к обмену передовыми практиками, которые у нас состоялись, такие как модернизация освещения - в достаточно сжатые сроки и практически без привлечения бюджетных средств», - отметил Андрей Борисов.

Еще одним пунктом в программе визита делегации стало посещение Муниципального центра управления, где с гостями поделились опытом по обработке обращений граждан, поступающих из разных источников, и ответы на которые жители Смоленска получают в течение нескольких часов.

Опубликовано: 11.02.2022 13:49 Просмотров: 720

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!