Администрация города Смоленска

официальный сайт

Церемония награждения лауреатов городского конкурса «Воспитатель года-2018»

Глава города Владимир Соваренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса. Церемония награждения состоялась в культурно-выставочном центре им. Тенишевых.

Городской конкурс профессионального мастерства среди воспитателей детских садов впервые был проведен в 1994 году. Его организатором выступает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Целями конкурса являются выявление и поддержка педагогов, реализующих инновационные методы и технологии дошкольного образования, развитие творческой инициативы и профессионального мастерства, а также повышение престижа труда педагогических работников.

В этом году лауреатами конкурса стали 8 педагогов детских садов.

Победителей и их коллег приветствовал Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он отметил значимость профессии воспитателя, ее важность в жизни каждого ребенка и выразил слова благодарности педагогам. В своей речи глава региона также подчеркнул, что за последние 5 лет в Смоленской области построены 13 детских садов, 7 из которых – в Смоленске. Алексей Островский заверил, что и в дальнейшем региональная власть совместно с муниципальной будут продолжать работу, направленную на создание условий для развития дошкольного образования.

По итогам голосования жюри звание «Воспитатель года-2018» присвоено Виктории Борисовне Копыловой, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 4». Второе место в конкурсе заняла музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 44 «Красная шапочка» Оксана Владимировна Владимирова, третье - воспитатель МБДОУ «Детский сад № 32 «Ёжик» Евгения Александровна Гордеева.

Также в рамках конкурса наградами были отмечены победители по следующим номинациям:

- в номинации «Педагогический поиск» -  Ирина Сергеевна Озерова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток»;

- в номинации «Инновации в образовании» - Оксана Александровна Баркова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют»;

- в номинации «Возрождение духовно-нравственных традиций» - Виктория Валерьевна Золотухина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют»;

- в номинации «Творчество без границ» - Анжелика Александровна Храмкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33 «Радуга»;

-  в номинации «Индивидуальный стиль и нестандартный подход» - Ольга Геннадьевна Шикова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 23 «Огонек».

Опубликовано: 15.03.2018 14:36 Актуализировано: 15.03.2018 14:36 Просмотров: 1097

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!