Администрация города Смоленска

официальный сайт

Быть родителем – здорово, быть ответственным родителем – бесценно

2 сентября в течение всего дня на центральных площадях и парках одновременно в Санкт-Петербурге, Смоленске, Волгограде, Ижевске и Магадане пройдет промо-акция «#СуперМамаПапа»*. Мероприятие направлено на продвижение в обществе идеи ответственного родительства и профилактику жестокого обращения с детьми. В этот день на улицы выйдут десятки промоутеров, чтобы рассказать о том, как здорово быть родителем и как важно сохранить доверие своего ребенка.  Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает организатором проекта и призывает любить и беречь самое дорогое - детей и счастливое детство без унижений и обид.  Как отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, «Мы надеемся, что семейные акции, которые организует Фонд для продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, ответственного родительства, отказа от жестокости, послужат новым импульсом для укрепления ценностей семьи и ребенка в нашей стране».

«#СуперМамаПапа» – это яркое городское событие с акцентом на современность, провозглашающее о том, что «быть родителем – здорово, а быть на одной волне со своим ребенком – круто!». Сегодня многие мамы и папы готовы разделять ценности ответственного родительства и отказаться от физического наказания в воспитании своего ребенка, а некоторые только на пути к этой несравненной позиции. Акция «#СуперМамаПапа» призвана донести до участников простую истину: если вы – родители, значит,  вы ответственны за самое прекрасное, что есть на Земле - за ребенка с чуткой и нежной душой, чья жизнь и здоровье бесценны.

Участников акции ждут специально оборудованные фотозоны для семейного «селфи», живое музыкальное сопровождение, беседы об ответственном родительстве, консультации  экспертов-психологов, знакомство с знаменитыми гостями и памятные сувениры от организаторов проекта. Все это вряд ли оставит равнодушными даже самых притязательных родителей.

Приняв участие в акции, папы и мамы, а также потенциальные родители, смогут присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях и получить ответы на множество вопросов о воспитании. Ну а самое главное – стать на шаг ближе к своим детям и переосмыслить многие моменты в самых ценных отношениях – отношениях родителя и ребенка. Этим же целям служит и проводимый Фондом всероссийский конкурс «Семья года», для этого существует популярный портал «Я-родитель» (www.ya-roditel.ru), объединяющий ответственных родителей, которые понимают: воспитание ребенка – это всегда диалог, построенный на взаимном доверии и уважении.

*Мероприятия проводятся в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми (включая формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родителя), в соответствии с пунктом 57 Плана мероприятий на 2015 – 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

В Смоленске акция будет проходить с 11.00 до 19.00 в ЦПКиО «Лопатинский сад».

Приглашаются жители и гости Смоленска.

Опубликовано: 29.08.2017 09:38 Актуализировано: 29.08.2017 09:38 Просмотров: 392

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!