Администрация города Смоленска

официальный сайт

Брифинг, посвященный вопросам голосования по проектам благоустройства смоленских скверов и парков

На брифинге с представителями СМИ в Администрации города обсудили вопросы, которые возникают у жителей в связи с процедурой голосования за дизайн-проекты благоустройства городских общественных территорий.

Напомним, что голосование стартовало 26 апреля на платформе 67.gorodsreda.ru. Проголосовать могут все жители города от 14 лет. Ресурс позволяет не только отдать голос за понравившийся проект, но и отправить куратору проекта свои предложения.

Предусмотрено два пути голосования - используя учетную запись на портале госуслуг или по номеру телефона. Проголосовать могут помочь волонтеры, которые дежурят в крупных торговых центрах Смоленска, а также в офисах МФЦ.

Временные сбои в работе платформы возникли из-за ее перегруженности не только в Смоленске, но и в других городах страны и в скором времени неполадки будут исправлены.

Заместитель главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко рассказала, что на данный момент можно выбрать проекты благоустройства трех территорий Смоленска: Массового поля в Лопатинском саду, сквера у кинотеатра «Октябрь» и сквера возле ДК «Сортировка», однако в дальнейшем на данном федеральном сайте можно будет голосовать и за другие проекты, которые запланированы к благоустройству в последующие периоды, а также выбирать зоны для благоустройства, поскольку программа по их обновлению продлена до 2030 года.

Кроме того, Анна Васильевна рассказала о оборудовании в этом году спортивных и детских площадок в районах многоквартирных домов и о проекте по обустройству инклюзивной площадки для детей с особенностями развития - места для размещения таких площадок смоляне также выбирали в ходе голосования.

Начальник Управления ЖКХ администрации города Смоленска Анатолий Глебов отметил, что проект «Комфортная городская среда» предполагает не только благоустройство общественных территорий, но и благоустройство дворовых территорий, поэтому смолянам стоит активнее подавать заявки в управление ЖКХ города, проявлять инициативу и преображать свои дворы.

Как отметили кураторы проектов возможности дополнительного финансирования проектов комфортной городской среды напрямую зависят от активности смолян на голосовании, минстрой сделает акцент на регионах, где граждане проявят наибольшую заинтересованность.

Опубликовано: 28.04.2021 08:01 Просмотров: 939

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!