Борису Васильеву посвящается

12 мая в библиотеке № 3 для учащихся старших классов средней школы № 30 им. С.А. Железнова состоялся литературный праздник «Просто помнить надо…», посвященный 93-летию со дня рождения Бориса Васильева, советского и российского писателя, лауреата Государственной премии СССР.

В ходе мероприятия в исполнении учащихся 8 класса прозвучали отрывки из произведений «Экспонат №…», «Мир восклицательный знак», песня «Край мой смоленский», стихи о Великой Отечественной войне. Учащиеся 10 класса представили инсценировки по произведениям: «В списках не значился», «А зори здесь тихие…», участники праздника исполнили «Довоенный вальс». Вечер, посвященный Борису Васильеву, сопровождался слайд-презентацией о жизни и творчестве писателя, демонстрацией отрывков из фильмов «Офицеры», «Завтра была война», «А зори здесь тихие…», клипом «Матушка-заступница». В завершение встречи школьники исполнили песню на стихи Расула Гамзатова, музыку Я. Френкеля «Журавли» и прочитали стихи Л. Стекловой «Все летят и летят ваши кони…», посвященные Борису Львовичу Васильеву.

Опубликовано: 16.05.2017 09:45 Актуализировано: 16.05.2017 09:45 Просмотров: 381