Администрация города Смоленска

официальный сайт

Более 50 тысяч смолян проголосовали за дизайн-проекты благоустройства на 2023 год

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» в Смоленске Губернатор Алексей Островский принял участие в голосовании по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Их реконструкцию планируется провести в следующем году на основе выбранных смолянами проектов.

Региональная программа «Формирование комфортной городской среды» входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда». По данной программе ежегодно проводится ремонт ряда общественных территорий. Так, до 30 мая каждый желающий старше 14 лет может проголосовать за благоустройство общественных территорий региона.

Ознакомиться со всеми объектами, которые будут отремонтированы в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также разобраться с процессом голосования помогут волонтеры. Так, в Смоленске волонтерские точки организованы в торгово-развлекательном центре «Макси» и в МФЦ на улице Индустриальная, 2/13.

Проголосовать за понравившейся дизайн проект можно на странице 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

В следующем году в рамках этой программы в Смоленске к благоустройству планируются 3 общественные территории: Солдатское озеро (1 очередь), «Массовое поле» в парке «Лопатинский сад» (2 очередь), бульвар 30-летия Победы на улице Рыленкова.

В этом году на территории Ленинского района города Смоленска планируется выполнить первый этап работ по благоустройству «Массового поля». 

Губернатор подчеркнул, что голосование – хорошая возможность для жителей принять личное участие в изменении облика своего города. Ведь власти города примут решение о преображении той или иной общественной территории, опираясь на мнение населения. Глава региона отдал свой голос за один из вариантов второй очереди благоустройства Массового поля в Лопатинском саду в 2023 году через приложение волонтёров.

«Все три территории нужны Смоленску и крайне востребованы. Лопатинский сад – излюбленное место горожан для прогулок, его посещает большое число людей, я отдам свой голос одному из проектов благоустройства Массового поля», – сказал Алексей Островский.

 

Опубликовано: 19.05.2022 15:38 Просмотров: 699

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!