Благоустроенный двор и не только

При ремонте дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» реализуется комплексный подход. В итоге жители получают не только обновленный двор, но и отремонтированные инженерные коммуникации.

Так, например, на придомовой территории дома по адресу ул. Юрьева, 1/6 управляющая компания ОАО «Жилищник» проводит ремонт участка централизованной ливневой канализации, которая проходит по придомовой территории. Это позволит жильцам избавиться от луж во дворе.

Во дворе будет отремонтировано дорожное покрытие, установлено освещение, скамейки и урны, оборудована парковка для автомобилей и подпорная стенка к ней, устроена лестница возле ЦТП для пешеходной связи между домами по Юрьева, 1/6 и Островского, 4, где также идет ремонт дворовой территории.

Отметим, действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлено до 2030 года, поэтому все желающие могут успеть отремонтировать свою дворовую территорию.

Опубликовано: 28.07.2021 17:23 Просмотров: 1046