«Автоколонна 1308» пополнится новой техникой для перевозки пассажиров

В начале этого года Главой города Смоленска Владимиром Соваренко принято решение о выделении бюджетных средств на покупку 4-х новых автобусов средней вместимости для муниципального предприятия «Автоколонна 1308».

Уже в ноябре техника пополнит парк общественного транспорта города.

Одна из новинок павловского автобусного завода - автобус нового поколения с повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне. Модель имеет высокий сбалансированный ресурс кузова и силовых агрегатов. Кроме этого салон оснащен цифровым тахографом. Количество посадочных мест рассчитано, в среднем, на 21 пассажира.

Стоит отметить, что автобусы будут доставлены в Смоленск бесплатно, официальным дилером завода.

«Считаю, что наши горожане, и водители предприятия достойны комфортного передвижения по городу. К сожалению, мы не имеем возможности обновить весь автопарк сразу, однако небольшие шаги в этом направлении уже делаем. Думаю, это будет хорошим подарком как для работников предприятия, так и для смолян», - прокомментировал Владимир Соваренко.

Важно сказать, что автобусы полностью соответствуют требованиям государственной программы «Доступная среда». В указанной модели имеется широкая задняя площадка и ручная платформа для маломобильных граждан.

Опубликовано: 31.10.2018 09:55 Просмотров: 1318