Ансамбль скрипачей из Смоленска принял участие в международном фестивале

С 25 ноября по 20 декабря в столице проходит XVII Международный фестиваль «Москва встречает друзей», к которому приковано внимание музыкантов всего мира. Это масштабный проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова при участии Правительства Москвы, Администрации Президента, Министерства иностранных дел РФ, ООН, ЮНЕСКО.

В нынешнем году из рекордного количества заявок для участия в фестивале отобраны более 1000 юных музыкантов из 55 регионов России и 40 стран мира. Среди них – Образцовый ансамбль скрипачей «Парафраз» муниципальной Детской школы искусств № 8 имени Д.С. Русишвили города Смоленска (руководитель – Татьяна Кушнирчук, концертмейстер – Елена Канделинская).

Выступление смолян, которые с успехом представили свою программу в онлайн-концерте 30 ноября, можно посмотреть на сайте Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова

Опубликовано: 07.12.2020 11:33 Просмотров: 686