• Пресс-центр
  • Новости

Андрей Борисов выражает соболезнование в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Сергея Никитича Решетова

Время неумолимо… Уходят из жизни фронтовики той страшной войны, спасшие Россию и мир от фашизма. Все меньше и меньше в ряду победителей остается тех, кто прошел через тяжелейшие испытание военного времени.

4 декабря не стало нашего земляка, уроженца Кардымовского района, Сергея Никитича Решетова. Это был сильный духом, решительный человек, посвятивший жизнь честному, самоотверженному служению Отечеству.

За проявленные мужество и героизм в годы войны, победоносные залпы которой встретил в Вене, Сергей Никитич был награжден орденами и медалями, среди которых – Золотая Звезда.

Послевоенная служба на Черноморском флоте, затем большая общественная деятельность в Москве – дальнейшие этапы жизненного пути Сергея Никитича, свидетельствующие о его беззаветном стремлении отдать все свои силы и опыт Родине, своим соотечественникам.

Светлая память о Сергее Никитиче Решетове навсегда останется в наших сердцах как яркий пример отваги, ратного и трудового подвига, истинного патриотизма.

Глава города Смоленска А.А. Борисов

Опубликовано: 05.12.2019 16:09 Просмотров: 797